Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты поведали о пользе и вреде шаурмы

Эксперты поведали о пользе и вреде шаурмы
Эксперты поведали о пользе и вреде шаурмы

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о плюсах и минусах шаурмы. Также они дали советы по выбору места для покупки данного блюда.

Шаурма любимое блюдо многих не только из-за вкуса, но и способа приготовления. Жители Ливана в 19 веке наполняли питу мясом вместе с зеленью и приправляли все это соусами, получив свое первоначальное название «донер-кебаб».

В состав шаурмы входят лаваш, обжаренная курица, порезанная на кусочки, а также приправы с соусами. Из положительных сторон данного блюда можно отметить содержание белка в мясе и быстрых углеводов в лаваше. Однако если употреблять шаурму часто, она может навредить человеку. Сто грамм блюда содержит порядка 200 килокалорий и это может способствовать очень быстрому набору массы тела.

Эксперты рекомендуют не покупать шаурму в вызывающих недоверие заведениях. Как пишет Nation News, отсутствие перчаток для резки мяса, мыла и посуды свидетельствует о некачественной продукции.

Ранее сообщалось, что в Москве только одна палатка торгует безопасной шаурмой. Всего было проверено 66 заведений с данным блюдом и у 65 из них обнаружены нарушения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.