Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России втрое поднялся спрос на обогреватели

Тепло
В России втрое поднялся спрос на обогреватели

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россияне стали чаще покупать обогреватели. Об этом сообщают аналитики интернет-магазина Ozon.

Известно, что из-за холодов в Москве и Северной столице втрое поднялся спрос на обогреватели. По информации аналитиков интернет-магазина Ozon, с середины сентября в столице России продажи тепловентиляторов увеличились год к году на 874 процента, а обогревателей – на 316 процента. Кроме этого, в Петербурге продажи данных товаров выросли на 315 и 148 процента соответственно. Более того, жители обеих столиц стали чаще покупать теплую одежду. Спрос на нее вырос на 130 процентов.

Как сообщают эксперты, больше всего продаж пришлось на 16 и 17 сентября. В эти два дня жители Москвы и Петербурга заказали 4 тыс. 120 обогревателей и тепловентиляторов, 3 тыс. 500 теплых одеял и 3 тыс. 700 термокружек. Специалисты проанализировали 500 тыс. заказов и около миллиона поисковых запросов, сообщает РБК.

Напомним, синоптики выяснили, что в сентябре 1894 года в Сочи было немного теплее, чем сейчас и дали объяснение аномальному похолоданию, а также прогноз на ближайшее время. Минимальная температура на конец сентября составила всего +7.8˚С. Такие холода наблюдались 125 лет назад.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.