Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России растет киберпреступность

IT-технологии
В России растет количество преступлений

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Число киберпреступлений в России за последний год увеличилось на 70 %. Эксперты связывают это с учащением случаев хищений в сфере IT-технологий.

В России расцветает киберпреступность, лишь за последний год их число выросло на 70 % и составило 180 тысяч случаев, сообщает Генпрокуратура. Ведомство связывает рост преступности в данной сфере с развитием IT-технологий, а также с усилением мер кибербезопасности.

Всего с начала года рост преступности в стране составил 1, 9 %. Число тяжких преступлений выросло почти на 20 %, а особо тяжких на 3 %. В тоже время, в России снизилось на 5 % количество преступлений, связанных с нанесением тяжкого вреда здоровью,пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Генпрокуратура сообщила, что каждое третье преступление совершается в стране под действием алкогольного опьянения. Кроме того, в ведомстве отметили, что более половины преступлений совершают люди, которые уже преступали черту закона до этого.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.