Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Натуропаты перечислили способы повысить гемоглобин без лекарств

кровь
Уровень гемоглобина следует проверять ежегодно

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Натуропаты рассказали, как можно повысить гемоглобин без лекарств. Были названы пять средств.

Эксперты сообщили, что уровень гемоглобина – это важный показатель жизнедеятельности организма. Его понижение приводит к слабости и недостатку питания клеток организма, из-за чего выпадают волосы, слоятся ногти, возникают головные боли и многое другое. По словам специалистов, его уровень следует проверять ежегодно.

Натуропаты перечислили пять средств, которые могут повысить гемоглобин. Так, первой в списке идет зеленая гречка. Для большей пользы специалисты рекомендуют ее проращивать и добавлять в смузи. Также повысить уровень гемоглобина могут семена конопли. Отмечается, что в отличие от листьев и соцветий, они не оказывают наркотического действия.

Поможет также сушеная крапива и перга. По словам натуропатов, для повышения стоит проводить антипаразитарную чистку организма, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты выяснили, как избавиться от боли в горле. По их словах, кроме лекарств есть и натуральные методы лечения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.