Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выявили причины раннего старения

Эксперты выявили причины раннего старения
Эксперты выявили причины раннего старения

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Ученые рассказали о причинах, приводящих к раннему старению. Нужно вести здоровый образ жизни и стараться больше проявлять физической активности в течение дня.

Ученые сумели выделить причины, по которым человек начинает рано стареть. Одной из них является стресс. Он, как известно, начинает замедлять некоторые процессы в организме.

Иммунная система тратит много энергии на борьбу с изменениями, из-за чего у нее совершенно не остается сил на борьбу с инфекциями, а это приводит к тому, что организм человека становится беззащитным перед вирусами и бактериями. В итоге человек начинает стареть физически.

Старение вызывают малое количество сна, неправильное питание, а также вредные привычки, передает «МедикФорум». Еще ученые заявили, что отрицательно сказывается на человеческом организме отсутствие физической нагрузки, сутулость и постоянная работа с гаджетами, пишет Nation News.

Ранее сообщалось, что женщины гораздо чаще мужчин умирают от инфарктов. Женский инфаркт развивается чаще по другим симптомам, в отличие от мужского.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.