Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России не могут иметь детей 15 процентов семей

семья
Гинекологическая заболеваемость выявляется у 20 % россиянок

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что в России до 15 % семей не могут иметь детей. Причиной этому является бесплодие.

Специалисты провели круглый стол «Экспертная панель по реализации проекта «Здоровье работающих женщин». На нем было сказано, что в России до 15 % семей не могут иметь детей из-за бесплодия. Эксперты уточнили, что гинекологическая заболеваемость выявляется у 20 % российских женщин и девушек.

Заслуженный врач России Виктор Черепов уточнил, что в 2018 году был зафиксирован минимальный уровень рождаемости за последние 10 лет.

«Демографическая ситуация продолжает ухудшаться», – добавил он.

Помимо этого в нынешнем году показатели рождаемости продолжают снижаться. Черепов сообщил, что возрастная граница рождения первого ребенка сдвинулась на отрезок от 26 до 35 лет, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты перечислили симптомы, которые могут говорить о наличии бесплодия. Они отметили, что сейчас с проблемой зачатия сталкиваются многие семейные пары.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.