Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый пятый россиянин считает, что цветы учителям не несут никакой пользы

Разноцветные букеты тюльпанов
Большинство россиян считают цветы для учителей знаком уважения

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Люди старшего возраста, имеющие детей или внуков школьного возраста, не делали никаких подарков учителям. Также ничего не дарили жители сел и малых городов.

Подавляющее большинство жителей России считают цветы в качестве подарка педагогам знаком внимания и уважения. Об этом сообщает ВЦИОМ.

«Большинство россиян (75%) считают, что цветы для учителей, – это знак уважения и внимания, а также повышает статус учителей и является красивым подарком», – говорится в сообщении.

Противоположного мнения придерживается каждый пятый респондент (22 процента). По их словам, цветы не несут никакой пользы, а учителям просто неудобно от них отказываться.

Треть опрошенных (32 процента), у которых есть дети или внуки школьного возраста, за свой счет делали подарки учителям. Люди 45-59 лет (62 процента) не делали педагогам своих детей никаких подарков, также ничего не дарили россияне старше 60 лет (69 процентов), жители сел (66 процентов) и малых городов с населением до 100 тысяч человек (62 процента), пишет ТАСС.

Ранее рассказала, что можно подарить на День учителя вместо цветов. Оказалось, что вполне уместным преподнести корзинку с фруктами или сладостями, здесь необходимо учесть интересы педагога.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.