Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители чемпионата «CASE-IN» получили награды из рук министров энергетики и образования

Победители чемпионата «CASE-IN» получили награды из рук ми нистров энергетики и образования
Победители чемпионата «CASE-IN» получили награды из рук ми нистров энергетики и образования

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Сегодня на площадке «Российской энергетической недели» прошли соревнования инженерного чемпионата «CASE-IN» (проект АНО «Россия – страна возможностей»). Эксперты определили лучших в лиге молодых специалистов и спецлиге «МедиаТЭК».

Сегодня состоялись соренования инженерного чемпионата «CASE-IN». Команды решали актуальные задачи в отрасли ТЭК в рамках двух лиг.

В молодежной лиге выступили 17 команд. Участникам нужно было решить задачи на тему «Цифровая трансформация энергетической компании». Лидером в лиге стала команда от компании «Россети Северо-Запад».

В рамках нового направления чемпионата – лиги «МедиаТЭК» – участникам нужно было представить стратегию продвижения цифровой подстанции в Воронежской области. Задание было разработано на основе материалов ПАО «Россети».

«Мы предложили участникам разработать новые форматы коммуникации, чтобы рассказать обществу о строительстве энергообъектов и других инновациях в ТЭК. Заинтересованность участников и экспертов новом формате дают нам уверенность в успехе этого направления», – подчеркнул основатель и сопредседатель чемпионата «CASE-IN» Артем Королев.

Оценивали работы участников представители пресс-служб энергетических компаний. Лучший результат показала компанда студентов МГУ «Выше вскрыши».

Награды победителям вручили министры Александр Новак и Михаил Котюков. Новак подчеркнул, что такие мероприятия положительно сказываются на формировании в стране кадрового потенциала.

В свою очередь Михаил Котюков отметил важность инженерного чемпионата «CASE-IN» в части популяризации профильного образования. Он также рассказал о новом сезоне соревнований.

«Осенний кубок «CASE-IN» стартовал 1 октября. К соревнованиям приглашены студенты 224 вузов, ведущих подготовку по инженерным специальностям, а также старшеклассники российских школ и молодые специалисты энергокомпаний»,– рассказал Михаил Котюков.

По словам замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова, осенний сезон чемпионата будет посвящен цифровой трансформации. Состязания пройдут на площадках восьми округов страны.

«Мы планируем привлечь к решению актуальных проблем ТЭК и МСК более 2 тысяч школьников, студентов и молодых специалистов», – заключил Даванков.

Фото: пресс-служба фонда «Росконгресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.