Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметологи раскрыли страшные последствия наращивания ресниц

Косметологи раскрыли страшные последствия наращивания ресниц
Косметологи раскрыли страшные последствия наращивания ресниц

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Регулярное наращивание ресниц может привести к большим проблемам со зрением, считают эксперты.

Наращивание ресниц считается одной из самых популярных бьюти-процедур. Однако у врачей и косметологов вызывает опасение слишком частое наращивание.

По мнению врача-косметолога Оксаны Чащиной, у такой процедуры есть несколько последствий. Она напомнила, что при наращивании специалисты крепят две-три искусственные ресницы к естественному волоску, что может травмировать фолликул.

К опасным последствиям процедуры косметолог отнесла то, что ресницы могут перестать расти совсем. Среди других последствий – ожог века в области ресничного края, а также повреждение роговицы и конъюнктивит. Это может быть вызвано клеем, на который крепятся новые ресницы. Некоторые вещества могут быть не сертифицированы в России, передает слова эксперта ФАН.

«При отсутствии или несвоевременной офтальмологической помощи травматизация роговицы может привести даже к снижению зрения», – предупредила Оксана Чащина.

Ранее мы также писали, что слишком частое наращивание ресниц может привести к блефариту. Эксперты связывают резкое увеличение числа заболевших блефаритом женщин именно с этой процедурой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.