Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые сложные русские слова

Книги
Сюда попало даже слово достопримечательность

АНКАРА, 6 октября, ФедералПресс. Турецкие журналисты привели список самых сложных российских слов. Среди них есть даже «достопримечательность».

Турецкие журналисты выпустили достаточно необычный обзор. Они привели русские слова, которые можно назвать «кошмаром» для иностранцев, так как весьма сложны не только для понимания, но и произношения.

В списке в основном слова, которые состоят из 19 букв и больше.

«Человеконенавистничество, рентгеноэлектрокардиографический, сельскохозяйственно-машиностроительный, высокопревосходительство», – перечислили журналисты.

Стоит отметить, что список достаточно длинный, но есть и популярные слова, например, «достопримечательность», которую приходится достаточно часто употреблять зарубежным туристам в России.

Но, как отмечают комментирующие новость о словах в России, большинство приведенных терминов являются профильными, не часто употребляющимися в повседневной речи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.