Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, сколько времени ребенок может проводить в Сети

интернет
Оптимальное время не мешает «развитию когнитивных функций»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Ученые определили оптимальное время, которое ребенок может проводить в Сети без вреда для своего здоровья. Для каждой возрастной категории оно разное.

Россиянам рассказали, сколько ребенок может проводить времени в Интернете. Выводы сделали российские ученые. Они провели соответствующие эксперименты.

Выяснилось, что оптимальное время, которое дети могут проводить онлайн, не мешает «развитию когнитивных функций». Причем, оно оказалось разным у дошкольников, младших школьников и подростков.

Так, дети от 5 до 6 лет могут проводить в интернете до одного часа в день, школьники от 7 до 11 лет — от одного до трех часов в день, младшие подростки (12–13 лет) — от трех до пяти часов, пишет «Коммерсантъ».

Недавно специалисты Mail.ru Group провели исследование и узнали, как часто жители России пользовались интернетом этим летом. В опросе приняли участие более 4 тысяч человек старше 14 лет. Выяснилось, что 65 % россиян хотели бы меньше сидеть в интернете летом, но оказалось, что он им нужен для решения рабочих и личных задач.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.