Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России установили квоту на прием мигрантов на работу

В России установили квоту на прием мигрантов на работу
В России установили квоту на прием мигрантов на работу

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Полный запрет на трудовую занятость мигрантов наложен в аптеках и на рынках. Однако квоты в некоторых сферах были сохранены на текущем уровне.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о допустимой доле иностранных работников в отраслях экономики в будущем году. Текст постановления доступен на сайте правительства.

Согласно нормативу, иностранцев можно задействовать на уровне 80 процентов в сфере строительства. Однако он не распространяется на Москву, Бурятию, Дагестан, а также Амурскую область.

Полный запрет наложен на занятость мигрантов в розничной торговле в нестационарных торговых объектах, на рынках, аптеках, а также другой торговлей вне магазинов, палаток и рынков. Квота установлена на нулевом уровне.

Регулирование ведется исходя из региональных особенностей, говорится на сайте. Также они принимают решения, опираясь на приоритет трудоустройства россиян.

Отмечается, что в некоторых сферах квоты были сохранены на прежнем уровне. Однако в выращивании овощей можно использовать 50 процентов мигрантов, а в спорте – не более 25 процентов, пишет «Лента.ру».

Ранее сообщалось, что мигрантам с высокой квалификацией снизят зарплату. Понизить заработную плану планируется в 1,5 раза.

Фото: mvd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.