Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, что категорически нельзя делать в День Сергия Радонежского

церковь
8 октября - День Сергия Радонежского

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Верующие рассказали, что нельзя делать в День Сергия Радонежского. Он празднуется сегодня.

Сегодня, 8 октября, православные верущие в России празднуют День Сергия Радонежского. Россиянам рассказали, чего категорически нельзя делать в этот день.

Так, например, нельзя быть неопрятным и грязным. В этот день необходимо тщательно следить за чистотой тела, дома и одежды. Кроме того, нельзя поднимать с земли найденные деньги. Считается, что через них человеку можно передать жизненные неурядицы. Также россиян предупредили, что в День Сергия Радонежского нельзя переедать. Особенно пищу животного происхождения. Лучше всего выбирать овощи, ягоды, семечки и цельнозерновые каши, пишет МК.

Напомним, что 3 октября в России отмечали Астафьев день. В этот день православные верующие почтили память великомученика Евстафия Плакиды, его жены Феопистии и детей – Агапия и Феописта.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.