Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач раскрыла важные правила мужской интимной гигиены

Мужчина
Врач раскрыла важные правила мужской интимной гигиены

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Врач рассказала об особенностях ухода и гигиене мужского тела.

Врач Виолетта Лейка рассказала, какой должна быть мужская гигиена. Эксперт отметила, что мужской день должен начинаться и заканчиваться гигиеническим душем. Половые органы: член, анальную область, мошонку и область паха необходимо промывать два раза в день. Медик сообщила, что под крайней плотью скапливается выделительный секрет, что является благоприятной средой для размножения бактерий.

Эксперт сообщила, что член необходимо промывать теплой водой с использованием пенящегося средства, аккуратно оттягивая крайнюю плоть. Важно, что перегревать зону яичек нельзя, поэтому мыться необходимо теплой водой. Также после секса или мастурбации врач рекомендует принимать душ.

Волосы на теле мужчины необходимо удалять. Именно волосы, по словам специалиста, являются источником неприятного запаха в зоне подмышек и лобка.

У мужчин от природы жирная кожа, поэтому необходимо умываться два раза в день.

Также эксперт рекомендует заниматься безопасным сексом с презервативом и раз в год посещать врача. Об этом передает «24 канал».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.