Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о праздничных выходных в ноябре

4 ноября
4 ноября в этом году выпало на понедельник

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Роструд сообщил, как будут отдыхать россияне в ноябре. Их ждут длинные выходные.

В Федеральной службе по труду и занятости рассказали о том, сколько дней будут отдыхать жители страны в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства. По информации пресс-службы Роструда, в начале ноября россиян ждут трехдневные выходные.

Так, в ноябре 2019 года вся страна будет отдыхать от работы в период со 2 по 4 ноября включительно. При этом, пятница, 1 ноября, не станет предпраздничным сокращенным рабочим днем, так как этот день не предшествует непосредственно понедельнику, 4 ноября, пишет РИА Новости.

Напомним, что День народного единства был введен в 2005 году. Примерно в этот день в 1612 году войска народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польской интервенции.

После ноябрьских праздников длинными будут только новогодние каникулы. Так, в этом году 31 декабря будет полноценным рабочим днем. Но зато потом россиян ждут восьмидневные выходные. Период отдыха продлится с 1 по 8 января.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.