Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный технополис «Эра» за год почти удвоил число направлений исследований

Сергей Шойгу рассказал о достижениях технополиса «Эра»
Сергей Шойгу рассказал о достижениях технополиса «Эра»

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Количество направлений исследований, проводимых в военном инновационном технополисе «Эра», за год увеличилось почти в два раза. Об этом сообщил на заседании коллегии Минобороны глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Как рассказал Сергей Шойгу, на площадке технополиса «Эра» есть возможность для плотного сотрудничества органов исполнительной власти, образовательных организаций, промышленных предприятий и органов военного управления. По словам министра, в 2019 году количество исследований в «Эре» увеличилось практически в два раза, что стало возможным благодаря интенсивному развитию инфраструктуры технополиса.

«Участвовать в деятельности первого военного иннограда престижно и перспективно, с начала его функционирования в совместную работу включились 250 научных организаций и предприятий промышленности, из них 101 компания заключила соглашения о сотрудничестве», – заявил Шойгу.

На площадке «Эры» рождаются как уникальные военные разработки, так и важные медицинские технологии. Проекты технополиса позволяют повысить эффективность военных операций и существенно облегчают процессы диагностики заболеваний. Многие успешные проекты участвовали в международном военно-техническом форуме «Армия-2019» и обратили на себя внимание президента.

«Сегодня рассмотрим, как организуется деятельность технополиса и реализуется программа его развития до 2025 года, направленная на ускоренное внедрение прорывных идеи и технологии в новейшие образцы вооружения и техники», – сказал Шойгу.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.