Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работникам «Роскосмоса» ужесточили правила выезда за границу

Работникам «Роскосмоса» ужесточили правила выезда за границу
Работникам «Роскосмоса» ужесточили правила выезда за границу

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Всех сотрудников обязали в письменной форме сообщал руководству о своих поездках. Также им нужно следовать специально разработанным правилам.

В «Роскосмосе» ужесточили порядок выезда за границу сотрудников предприятий, принадлежащей ведомству. Под новые правила попали даже те, у кого не имеется доступа к гостайне.

Поводом к ужесточению стало «нарастание геополитической напряженности и ужесточение рядом государств санкционной политики по отношению к России», а также возрастающий интерес зарубежных спецслужб к работникам космической отрасли.

Всех сотрудников госкорпорации обязали ставить в известность свое руководство о поездках в письменной форме. Помимо этого им будет необходимо следовать специальным рекомендациям о мерах безопасности за границей, передает «Ведомости».

В методичке по пребыванию в иностранном государстве работникам «Роскосмоса» порекомендовали воздерживаться от употребления спиртного в транспорте, а также не раскрывать целей поездки. Еще в ней говорится, что не стоит встревать в конфликтные споры и не вести конфиденциальные служебные разговоры в номерах и ресторанах, пишет «Медуза».

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал мифом высокий уровень аварийности ракетно-космической техники в России. По его словам, уже давно не было никаких происшествий.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.