Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российскую армию внедрят искусственный интеллект

армия
Армия получит технологию Big Data

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Армия России получит современные технологии. Они будут предлагать возможные сценарии реагирования на ситуации в бою.

В Министерстве обороны России сообщили о том, что армия получит технологию Big Data. Как пишут «Известия», эта система поддержки принятия решений с использованием современных технологий обработки данных.

Так, искусственный интеллект будет предлагать возможные сценарии реагирования на ситуации в бою. Помимо этого он способен оценить возможности выполнения задач по занятию определенных районов и рубежей. В министерстве уточнили, что Big Data будет получать видео, текстовую и графическую информацию.

«В бою эти данные станут поступать от военнослужащих, техники, различных средств разведки, в том числе беспилотных летательных аппаратов», – сообщили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее российские ученые научили искусственный интеллект безошибочно диагностировать рак предстательной железы.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.