Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦБ увидел опасность в отправке кредиток по почте

ЦБ увидел опасность в отправке кредиток по почте
ЦБ увидел опасность в отправке кредиток по почте

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Такой способ доставки карт банк используют порядка десяти лет. Отказываться от него они не планируют.

Клиенты «ОТП-банка» жалуются на рассылку именных карт вместе с договорами по почте. В письмах указывались личные данные, включая паспортные.

Как утверждают клиенты, получение карт стало для них неожиданностью. До этого с банком у них было единичное взаимодействие, оформляя кредиты.

В самом банке заявили, что такой способ доставки карт используют «около десяти лет» и не планируют от него отказываться. Карты отправляют только клиентам с хорошей кредитной историей «с их согласия и по указанным ими адресам».

«ОТП-банк» подчеркнул, что Почта России обеспечивает конфиденциальность в процессе доставки, передает «Дождь». Однако в ЦБ заявили, что рассылать карты обычными почтовыми отправлениями неприемлема и признать ее «в достаточной мере безопасным способом взаимодействия нельзя», пишет «Коммерсантъ».

Ранее Центробанк отложил ввод отрицательных ставок по валютным вкладам. Регулятор пока не уверен в их необходимости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.