Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Никита Михалков обратился к Собянину с просьбой о выкупе киноцентра «Соловей»

Никита Михалков встал на защиту киноцентра
Никита Михалков встал на защиту киноцентра

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Режиссер Никита Михалков обратился с просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину. Он хочет, чтобы глава города выкупил киноцентр «Соловей».

Знаменитый режиссер Никита Михалков просит власти Москвы о выкупе и сохранении киноцентра «Соловей». В противном случае на месте «Соловья» построят очередную гостиницу. Письмо с просьбой режиссер направил лично мэру Москвы Сергею Собянину.

Михалков отмечает, что многие москвичи также выступили против сноса киноцентра. Люди не только подписывают петиции, они уже выходят на пикеты и митинги в защиту «Соловья». От именитых культурных и общественных деятелей власти получили более сотни обращений за сохранение киноцентра.

В московской мэрии письмо Михалкова уже получили. Собянин прочитал бумагу и поручил в срочном порядке рассмотреть все возможные варианты.

О закрытии киноцентра стало известно еще в октябре. Министр культуры Владимир Мединский обещал разобраться с ситуацией, но так и не смог ничего сделать. Дата окончательного закрытия «Соловья» запланирована на 2 декабря, пишет «Сноб».

Ранее Ксения Собчак высмеяла Михалкова за то, что тот сделала программу о ее свадьбе. Режиссер счел свадьбу похожей на поступок Pussy Riot.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.