Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский опасается «безбрачия» после принятия закона о домашнем насилии

Жириновский опасается «безбрачия» после принятия закона о домашнем насилии
Жириновский опасается «безбрачия» после принятия закона о домашнем насилии

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Политик считает, что принятие закона о домашнем насилии снизит количество желающих вступить в брак. Даже если молодые люди обручатся, они не захотят заводить детей.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что молодые пару не захотят вступать в брак и заводить детей после принятия закона о домашнем насилии. Со своим мнением политик поделился с журналистами.

«По новому законопроекту, в случае конфликтов, обидчик не сможет подходить к этой семье. К чему это приведет? К безбрачию», – сказал парламентарий.

Он добавил, что при таких правовых последствиях молодые люди не захотят вступать брак. Однако если они обручаться, то не станут заводить детей.

По словам Жириновского, прежде чем принимать такой закон, нужно «хорошо его проработать». Политик не отрицает, что нужно принимать какие-то меры с семейным насилием и нужно принимать закон, который не был бы опасным для всех, пишет АГН «Москва».

Ранее власти назвали проблему домашнего насилия преувеличенной. Они подчеркнули, что данное преступление никогда не рассматривалось как отдельное и наказывается независимо от пола и семейных связей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.