Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты установили причину возникновения болезни Паркинсона

Эксперты установили причину возникновения болезни Паркинсона
Эксперты установили причину возникновения болезни Паркинсона

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Развитию недуга предшествует употребление антибиотиков. Патология возникает в кишечнике до появления симптомов заболевания.

Развитие болезни Паркинсона связано с употреблением антибиотиков. Задолго до появления симптомов паралича у больных начинаются проблемы с кишечником. Закономерность выявили финские специалисты.

«Бактериальный состав кишечника у людей с болезнью Паркинсона является аномальным, однако причина этого была неясна. Наши результаты показывают, что некоторые широко используемые антибиотики сильно влияют на микробиоту кишечника и могут иметь к этому отношение», – рассказали ученые.

Эксперты пояснили, что сильнее всего на развитие заболевания влияли антибиотики, действующие против грибка и анаэробных бактерий. Результаты представлены на основе шестнадцатилетних опытов, пишет РИА Новости. В исследовании приняли участие почти 14 тысяч пациентов, больных параличом.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что сахар может спровоцировать развитие болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.