Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский мультфильм вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире

Российский мультфильм вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире
Российский мультфильм вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Всего было исследовано 20 тысяч детских шоу. Востребованность измерялась онлайн-просмотрами, запросами, а также интеракцией в соцсетях.

Мультфильм «Маша и Медведь» вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире по версии международного агентства Parrot Analytics. Об этом сообщили в пресс-службе компании и правообладателя мультсериала Animaccord.

Исследование проходило с 20 октября по 18 ноября этого года. Всего было рассмотрено 20 тысяч детских шоу для детей от 2 до 11 лет. Востребованность измерялось онлайн-просмотрами, интеракцией в соцсетях, а также онлайн-запросами детского контента.

Как пишет ТАСС, в этом году мультсериал отмечает свое десятилетие. Мультфильм переведен на 36 языков и вещается более чем в 100 странах мира. Летом 2019-го был запущен четвертый музыкальный сезон мультсериала под названием «Машины песенки».

Ранее сообщалось, что «Холодное сердце – 3» могут запретить в России. ЛГБТ-активисты настроены на превращение героини в первую лесбийскую принцессу большого экрана. И если героиню сделают лесбиянкой, мультфильм не появится в прокате в России и Китае.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.