Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Amazon снял с продажи елочные украшения с изображением концлагеря

Елка
Amazon снял с продажи елочные украшения с изображением концлагеря

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Сотрудников польского музея возмутило использование фотографий концлагерей на новогодней продукции.

Amazon снял с продажи елочные украшения с изображением концлагеря Освенцима из-за жалоб польского музея Аушвиц-Биркенау.

Сообщается, что сотрудники музея наши товары на сайте магазина. По их словам, использовать изображения концлагерей на новогодней продукции недопустимо. Сообщается, что изображение Освенцима присутствовало даже на открытке для пива.

Стало известно, что позже все товары с изображением лагеря убрали из продажи. Согласно правилам интернет-магазина, продажа товаров, связанных с человеческими трагедиями, запрещена. Об этом пишет TJ.

Ранее психологи посоветовали отложить украшение елки до конца декабря. Если украсить новогоднее дерево рано, то ощущение праздника может надоесть, считают специалисты.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.