Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кудрин обещал проверить эффективность помощи ВИЧ-инфицированным после фильма Дудя

Счетная палата проведет анализ эффективности мер по борьбе с ВИЧ
Счетная палата проведет анализ эффективности мер по борьбе с ВИЧ

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин прокомментировал фильм Юрия Дудя об эпидемии ВИЧ в России.

По его словам, в 2020 году Счетная палата проведет анализ эффективности мер, по оказанию медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией с 2018 года. Об этом Кудрин написал в своем Twitter.

Напоминаем, что 11 февраля Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале фильм «ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят». Всего за несколько дней фильм набрал более 11 миллионов просмотров. Кроме того, число Google-запросов о покупке теста на выявление заболевания увеличилось на 5550 %. Помимо этого, жители Санкт-Петербурга стали в два раза чаще проверятся на ВИЧ, а именно сдавать тесты в медучреждениях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что В Госдуме в честь Дня святого Валентина решила устроить просмотр фильма Юрия Дудя про ВИЧ. Показ планировали провести с двух до четырех часов дня в зале заседания фракции «Справедливая Россия». Однако зал оказался закрыт, из-за чего депутаты не смогли посмотреть фильм.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.