Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство запустило сервис о мерах поддержки населения и бизнеса во время пандемии

Все меры поддержки на сайте сгруппированы по категориям
Все меры поддержки на сайте сгруппированы по категориям

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. На сайте можно получить полную информацию о всех видах поддержки.

На сайте правительства России появился информационный сервис, который объединяет информацию о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавируса. Ресурс объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

Каждый вид поддержки подробно расписан: находясь на сайте можно получить полную информацию о сроках предоставления, порядке, также информация подкреплена ссылками на документы и ответственные за конкретную меру ведомства, если услугу можно получить онлайн.

В перспективе при вводе данных в систему, она сама будет сообщать, какие меры поддержки полагаются тому или иному гражданину. Функционал будет доработан в ближайшее время.

Ранее мы сообщали, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил 500 млн рублей на помощь россиянам за рубежом. Документ опубликован на сайте правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.