Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми

Путин обещал меры поддержки детям
Мерами поддержки будут охвачены 27 миллионов детей

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил дополнительные меры поддержки для семей с детьми.

Владимир Путин предложил ряд мер по повышению благосостояния семей с детьми. Глава государства предложил увеличить размер пособий по уходу за ребенком в два раза. Минимальный размер пособия, таким образом, вырастет до 6 751 рубля. Президент, на прошедшем сегодня совещании, подчеркнул, что необходимо поддержать молодых родителей.

Кроме того, нуждающиеся семьи с детьми смогут получить около 33 тысяч рублей. Выплата представляет собой половину прожиточного минимума, выплачиваемую на одного ребенка с начала года. Мера станет доступна с 1 июня. Выплаты касаются детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В своем пятом обращении Путин сообщил, что в России все семьи с детьми смогут получить помощь от государства. Так, с 1 июня вводятся единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 16 лет. Эта мера вводится для семей вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. Основанием для выплаты станет электронное заявление родителей или опекунов.

Семьи с детьми до трех лет получат по 5 тысяч рублей в месяц. Данная мера теперь распространяется не только на семьи, имеющие право на материнский капитал, но на все семьи, где есть маленькие дети.

В общей сложности, мерами поддержки будут охвачены семьи, которые воспитывают 27 миллионов детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России регионы могут начинать постепенное снятие ограничений, введенных из-за коронавируса. При этом решающее слово при снятии режима принадлежит врачам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.