Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума рассмотрит третий пакет мер поддержки россиян

Госдума
В Госдуме рассмотрят новые меры поддержки населения и бизнеса

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Депутаты обсудят вопросы предоставления ваучеров туристам и реализации телемедицины. Рассмотрение мер помощи пройдет 12 мая на заседании.

В Госдуме рассмотрят третий блок мер помощи населению и бизнесу. Речь пойдет об использовании телемедицины, разрешении проблем с несостоявшимися турами и еще некоторые вопросы. Во многих фракциях уже заявили об одобрении мер.

Депутаты решат, как поступить с людьми, чьи туристические планы сорвались из-за пандемии коронавируса. В Госдуме обсудят, нужно ли разрешать турфирмам не возвращать деньги россиянам за путевки. Вместо этого клиентам предлагается выдавать ваучеры.

Еще один вопрос касается правил проведения итоговой аттестации и приема на обучение по программе бакалавриата и специалитета. Одной из мер является разрешение засчитать промежуточную аттестацию за государственную итоговую.

Еще один вопрос затрагивает особенности организации оказания врачебной помощи посредством телемедицины, пишет газета «Известия».

Список указанных мер не исчерпывающий. Третий блок поддержки является самым большим по числу предложенных инициатив, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Путин анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми. Глава государства хочет увеличить размер пособий по уходу за ребенком.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.