Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская фигуристка третий раз вошла в книгу рекордов Гиннесса

Российская фигуристка третий раз вошла в книгу рекордов Гиннесса
В мае Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Фигуристка из России снова попала в книгу рекордов Гиннесса. Она первая, кто выпрыгнула четверной флип.

Российская фигуристка Александра Трусова третий раз попала в книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверной флипа. На Гран-при 7 декабря 2019 года в итальянском Турине она первая, кто выпрыгнула его.

Отметим, что ранее Трусову уже дважды отметили в книге рекордов Гиннесса. Тогда она исполнила тулуп и лутц в четыре оборота.

В 2019-2020 годах она победила на двух Грин-при, в финале заняла третье место. В мае Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе и перешла в группу Евгения Плющенко, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова ушла из спорта. Она заявила, что здоровье больше не позволяет ей участвовать в соревнованиях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.