Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян не будут пускать в кинотеатры без масок

кино
Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры страны подготовил рекомендации

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров. Они уточнили, что решение об их открытии принимают местные власти.

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры страны подготовил рекомендации по работе кинотеатров во время коронавируса. Там сказано о том, что их работа начинается на основании решений местных властей.

Так, в рекомендациях сообщяется, что в помещении следует ходить в гигиенических масках. При этом для сотрудников это обязательно наряду с ношением перчаток. При этом работники кинотеатра также должны иметь одноразовые маски, перчатки и запас дезинфицирующих салфеток и антисептиков для рук.

Помимо этого россиянам следует соблюдать социальную дистанцию при рассадке в кинозалах не менее 1 метра. Эти ограничения не коснутся членов одной семьи или посетителей, которые живут вместе.

Роспотребнадзор не стал включать в рекомендациипункт о закрытии кинобаров, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в России кинотеатры могут открыться только к середине июля. Первой премьерой станет фильм «Довод».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.