Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство музеев в России возобновили работу

музей
Об открытии большинства музеев рассказала министр культуры Ольга Любимова.

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Все желающие получили возможность посетить любимые музеи.

Более половины федеральных музеев в России возобновили работу. Они были закрыты в течение нескольких месяцев из-за мер, связанных с профилактикой новых вспышек коронавирусной инфекции.

Об открытии большинства музеев рассказала министр культуры Ольга Любимова.

«На текущий момент больше половины федеральных музеев возобновили работу и открыли свои двери для посетителей. Этот процесс зависит от текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах и готовности самих учреждений», - отметила глава ведомства.

По ее словам, на данный момент все желающие получили возможность посетить любимые музеи и в спокойной обстановке ознакомиться с новыми выставочными проектами. Музеи готовы принимать небольшое количество людей с соблюдением всех санитарных норм безопасности, пишет ТАСС.

ФедералПресс ранее писал, что туристы смогут приобрести билеты в Эрмитаж в режиме онлайн после карантина. Эта функция станет доступна на официальном сайте музея.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.