Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские кинотеатры заработали больше 54 миллионов за неделю

кинотеатр
С 30 июля по 5 августа было продано более 192 тысяч билетов

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. С 30 июля по 5 августа состоялись сеансы фильмов в 339 населенных пунктах.

Российские кинотеатры за неделю собрали более 64 миллионов рублей. Об этом сообщают специалисты Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

С 30 июля по 5 августа было продано более 192 тысяч билетов на 29,6 тысячи показов. Работу возобновили 541 кинотеатр по всей России – это на 16% больше, чем успело открыться на предыдущей неделе.

Аналитики отмечают, что с 30 июля по 5 августа состоялись сеансы фильмов в 339 населенных пунктах, расположенных в 39 регионах России. Показы возобновлены, в частности, В Московской , Калужской, Тверской, Тульской, Ульяновской и Новгородской областях, в Республике Коми, Удмуртской Республике и Забайкальском крае, пишет РИА Новости.

Nation News ранее писал, что жители Москвы и области получили возможность вновь посещать кинотеатры, выставочные и концертные залы после того, как власти регионов отменили часть ограничений по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.