Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За москвичами будут следить через смартфоны

Остановка
Систему слежения за пассажиропотоком также внедрят в остановки

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В ЦОДД собираются следить за перемещением граждан РФ. Это собираются делать через их смартфоны.

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) намерен отслеживать перемещение жителей Российской Федерации при помощи их смартфонов. На сайте госзакупок имеется информация об итогах торгов на закупку системы мониторинга пассажиропотока.

Данную систему установят в пунктах остановки общественного транспорта. Ожидается, что в течение полугода внедрят 220 систем оборудования для оптимизации движения общественного транспорта, передает «КоммерсантЪ».

«ЦОДД Москвы потратит 155,2 млн рублей на систему мониторинга пассажиропотока», – сообщает издание.

Также сообщается, что данные на смартфонах пользователей, откуда тоже будет собираться информация находится в безопасности, передает телеканал 360. Сведения с устройств будут поступать обезличено, пишет «Парламентская газета».

Ранее «Утро.ру» писали про работу общественного транспорта в столице. В Москве снова заработали вестибюли пяти станций метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.