Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд обязал Google снять ограничение доступа к фильму «Беслан» на YouTube

В ограничение входят обязательная регистрация перед просмотром и предупреждение о содержащемся контенте
В ограничение входят обязательная регистрация перед просмотром и предупреждение о содержащемся контенте

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Таганский суд Москвы обязал Google снять ограничение доступа к фильму «Беслан». В ограничение входят обязательная регистрация перед просмотром и предупреждение о содержащемся контенте.

Суд удовлетворил иск московского прокурора в отношении Google. Компанию обязали восстановить доступ к фильму «Беслан» Александра Рогаткина на YouTube.

«Восстановить нарушенные права неопределенного круга лиц, устранив ограничение доступа к документальному фильму «Беслан», – заявили в суде.

Валерий Фадеев в свою очередь считает, что в информационной сфере нужно менять законодательство. Это поможет защитить права отечественных СМИ и блогеров от неправомерных блокировок Google, пишет РАПСИ.

Фадеев также рассказал о том, что блокировка «Беслана» – это только один из множества случаев. СПЧ активно борется с такими прецедентами.

«Мало того, что их блокируют, так еще без предупреждений и внятных объяснений», – возмущается Фадеев.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о мнении Александра Журавлева по поводу введения ответственности за интернет-цензуру. Эксперт уверен, что мера своевременна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.