Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЮНЕСКО обеспокоена восстановлением сферы образования после пандемии

В ЮНЕСКО назвали восстановление образования приоритетной задачей
Сегодня отмечается Международный день образования

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Сфера образования достаточно сильно пострадала в пандемию коронавируса и должна стать приоритетным направлением при восстановлении. Об этом заявила гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле.

«Сегодня, в этот Международный день образования, я призываю страны и партнеров сделать образование приоритетным как всеобщее благо, как часть восстановления», – говорится в заявлении Азуле.

Пока же по прогнозам ЮНЕСКО этот сектор получит только 0,78% от общего объема помощи в мире. В коммюнике также говорится, что для восстановления образования необходима вакцинация учителей, пишет ТАСС. В организации считают, что закрывать школы нужно только в крайнем случае, если другого выхода нет.

Отметим, что 24 января отмечается Международный день образования. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в знак признания важности образования в обеспечении мира и развития.

«ФедералПресс» напоминает, что завтра в России отмечают день студенчества – Татьянин день.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.