Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Disney заблокировал несколько мультфильмов из-за толерантности

Disney
Disney заблокировал несколько мультфильмов из-за неуместных материалов

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Сервис Disney+ заблокировал несколько классических анимационных мультфильмов из-за нетолерантных высказываний и образов. Детям до 7 лет ограничили показ «Питера Пэна» и «Дамбо». Об этом сообщает Daily Mail.

«Эта программа включает в себя негативные изображения и/или плохое обращение с людьми или культурами. Эти стереотипы были ошибочны тогда и ошибочны сейчас», – сообщается при просмотре мультфильмов со взрослого аккаунта.

В американской компании добавили, что не хотят удалять этот контент. Там планируют признать его вредное воздействие, чтобы создать еще лучшее будущее.

В аккаунтах сервиса взрослых заранее предупреждают, что им будут показаны неуместные материалы. Многие родители очень возмутились тем,что не смогли показать мультфильмы своим детям.

«Я хотел посмотреть «Питера Пэна» с моей дочерью, но нигде не мог его найти. Потом я понял, что все они исчезли-их закрыли от детей. Это было шокирующе», – пояснил один из родителей.

В Disney пояснили, что «Питер Пэн» попал под блок из-за индейцев, которых в мультфильме называют краснокожими. В «Дамбо» разработчики обнаружили отсылки к расизму. «Коты-аристократы» также попали в список расистских из-за косоглазой кошки Шун Гон, внешность которой посчитали карикатурой на жителей Восточной Азии, передает Daily Mail.

Напомним, сразу несколько громких премьер стартовало в зимние каникулы. «ФедералПресс» опубликовал список мультфильмов 2021 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.