Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Перестала спать»: Земфира подала в суд на писателя, который назвал ее наркоманкой

Земфира
Певица хочет отсудить полтора миллиона рублей за ущерб репутации

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Звезда российского рока подала в суд иск против Евгения Гришковца. За то, что известный писатель публично назвал ее наркоманкой, певица хочет получить полтора миллиона рублей, сообщают СМИ.

«Она наркоманка, и это наркоманская музыка», – заявил Гришковец в эфире «Дождя».

Эти слова Гришковца стали поводом для подачи искового заявления в суд. Земфира назвала эту информацию порочащей ее репутацию. По словам певицы, данное высказывание ухудшило восприятие ее творчества поклонниками и близкими людьми.

«Моральный ущерб выражен в причинении физических и нравственных страданий, необходимости оправдываться перед людьми», – сказано в иске.

После этого инцидента Земфира перестала спать и начала страдать от нервных срывов. За ущерб репутации и здоровью певица хочет взыскать полтора миллиона рублей. Помимо этого, она требует от писателя публичного опровержения его слов, сообщает «Стархит».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Волочкова подала в суд на Большой театр. Балерина хочет оспорить свое увольнение из театра в 2003 году.

Фото: Alexei Pantsikov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.