Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я пожалел о своих словах»: Гришковец отреагировал на судебный иск Земфиры

Писатель Евгений Гришковец
Драматург извинился перед певицей

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Недавно стало известно, что звезда русского рока Земфира подала иск в суд против писателя Евгения Гришковца, который назвал ее наркоманкой. Кроме денежной компенсации, певица потребовала публичного извинения. Уже сегодня Гришковец записал видео, где попросил прощения.

«Она наркоманка, вытаскивающая свои наркоманские кошмары наружу и называющая это музыкой», – заявил Гришковец ранее.

Именно эти слова, сказанные писателем в эфире «Дождя», стали причиной искового заявления в суд. Земфира хочет получить полтора миллиона рублей компенсации морального ущерба и публичное извинение.

О судебном иске стало известно вчера. Уже сегодня«Дождь» опубликовал видео с извинениями драматурга.

«Я пожалел о своем высказывании еще в разговоре. И не из-за того, что боюсь юридических последствий и скандалов, а просто пожалел о том, что позволил себе такую грубость и категоричность», – сказал Гришковец.

Писатель добавил: ему жаль, что его слова послужили причиной переживаний Земфиры и ее близких. Однако иск певицы его удивил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что послужило причиной обращения Земфиры в суд. В своем иске она заявила, что перестала спать из-за высказывания писателя.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.