Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер продюсер «Ласкового мая» Алексей Мускатин

мускатин
Несколько лет назад врачи обнаружили у продюсера лейкемию

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Легендарный продюсер, основатель российских музыкальных групп «Ласковый май» и «Руки вверх!» Алексей Мускатин скончался на 60-м году жизни. Об этом в социальной сети сообщил создатель студии «Ласковый май» Андрей Разин.

«Болезнь оказалась сильнее и забрала у нас Алексея. <…> Мы будем всегда его помнить, ведь благодаря ему была создана группа «Ласковый май», – написал Разин в Instagram.

фото

Разин выразил соболезнования семье и друзьям Алексея Мускатина. По словам Разина, молодые музыканты, которые приезжали в Москву, находили тепло благодаря Мускатину. Он подчеркнул, что Алексей был одним из лучших продюсеров России.

фото

Несколько лет назад врачи обнаружили у Мускатина лейкемию. Бороться с онкологией ему помогали друзья и артисты. Мускатин занимался продвижением многих звезд российского шоу-бизнеса, среди которых были Сергей Чумаков, Ирина Салтыкова, Ефим Шифрин. Продюсер организовал несколько тысяч концертов в России и за рубежом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что андеграунд-музыкант и актер Петр Мамонов скончался. Причиной его смерти стали последствия COVID-19.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com, Instagram / @razin_andrei_lm

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.