Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Примерка доспехов и стрельба из лука: чего ждать от фестиваля «Александр Невский»

Александр Невский
Фестиваль продлится два дня

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В четверг, 16 сентября, в московском парке «Россия – моя история» начнет работу фестиваль, посвященный 800-летней годовщине со дня рождения великого князя Александра Невского. Образовательное мероприятие пройдет при поддержке Минпросвещения РФ, Фонда гуманитарных проектов и Фонда новых форм развития образования.

«Мы готовим совершенно уникальное мероприятие, где каждый найдет себе занятие по душе. Взрослые и дети смогут развлечься и вместе с тем узнать что-то новое. Особенно это актуально для школьников в начале учебного года. Посетителей ждут по-настоящему захватывающие два дня», – отметил первый заместитель гендиректора Фонда новых форм развития образования Александр Тарасов.

Участники фестиваля смогут примерить на себя настоящие доспехи древнерусского воина, научатся орудовать мечом в импровизированном бою, самостоятельно изготовить аутентичную куклу и так далее. Гости окунутся в атмосферу Средневековья, погуляют по древнерусскому городу и почувствуют себя его жителями. Уникальные исторические реконструкции эпизодов жизни князя Александра Невского помогут посетителям наглядно изучить эпоху становления великого завоевателя.

В просторном атриуме павильона «Россия – моя история» будет воссоздан ратный двор с исторической реконструкцией боев XIII века. Каждый посетитель получит возможность попробовать себя в инсценировке сражений и примерить роль великого князя, который только учится обращаться с оружием.

Кроме того, все школьники смогут совершенно бесплатно посетить 50 запланированных авторских экскурсий на выставке «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа». По словам организаторов фестиваля «Александр Невский», желание посетить мероприятие уже изъявили порядка 10 тысяч школьников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.