Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые смешные мемы по новой «Дюне» Дени Вильнева

дюна
Фильм вышел в российский прокат 16 сентября 2021 года

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Фильм «Дюна» в первый день проката успел собрать 99 миллионов рублей в прокате. Так что не удивительно, что весь интернет заполнен мемами и шутками про новую картину Дени Вильнева. «ФедералПресс» собрал самые смешные.

Ироничные рецензии

«Сюжет интересный. Протагонист смелый. Мама хорошая. Папу жалко. Соратники благородные. Антагонист жуткий», – так спародировали рецензии на фильм.

«Как я вижу друзей»

Пользователь «ВКонтакте» Илья Марьясов решил пошутить и опубликовал на личной странице шутку с фразой: «Как я вижу друзей, которые уже посмотрели Дюну».

Пародия лучше, чем фильм

А авторы «Кибердеревни» уже успели снять шуточное видео, в котором главный герой показывает рецепт «пряности», за которой охотятся герои «Дюны». По словам фермера Николая, пряность – это русский рецепт, и готовят его на Марсе.

«Спанч Боб» и группа «Дюна»

Главным поводом для шуток стали гигантские черви, которые живут в песках Арракиса. Пользователи нашли отсылки и детским мультикам, например, «Спанч Бобу», и российской группе «Дюна».

Пользователи Сети достаточно неоднозначно отреагировали на новый фильм. Кто-то остался в восторге, а кто-то уверен, что экранизировать книгу Фрэнка Герберта могли и получше.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Филипп Киркоров намерен «порвать Голливуд» в образе Жар-птицы.

Фото: YouTube / @WBRussia, личная страница «ВКонтакте» Ильи Марьясова, Facebook / @Mash Ka, Twitter / @OccasionalKlutz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.