Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочь Пескова раскритиковала закон об иноагентах

Песковы
Дочь Пескова опубликовала свое мнение в Instagram

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что закон об иностранных агентах является «сырым» и требует доработки. Об этом она высказалась в своем Instagram-аккаунте.

«В моем представлении закон, мягко скажем, сырой и требует доработок и пояснительных инструкций при применении», – подписала публикацию в соцcети дочь политика.

Пескова также отметила, что закон, на данном этапе, может создать «полнейшую неразбериху». Она объяснила это тем, что закон будет продвигать избирательный подход в присвоении статуса иноагента для разных cредств массовой информации, а также отдельных журналистов. По ее мнению, решение о признании иноагентами СМИ должно проводиться в судебном порядке, а также с большим количеством доказательств.

«Иначе они выглядят как наскоро слепленные политические дела против конкретных групп журналистов и неугодных СМИ», – отметила Пескова.

Пескова

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции правительства на создание данного закона. Лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов на форуме «Валдай» задал вопрос президенту РФ Владимиру Путину касательно присвоения статуса иноагента в России без суда, «как клеймо Миледи в романе «Три мушкетера». В свою очередь российский лидер отметил, что в Штатах тоже не через суд присваивается статус иноагента.

Фото: Instagram Лизы Песковой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.