Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Здесь птицы не поют, деревья не растут»: вспомним самые яркие фильмы покойной Нины Ургант

Нина Ургант
Где играла Нина Ургант?

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня скончалась Нина Ургант. Актрисе и бабушке знаменитого ведущего было 92 года. «ФедералПресс» вспомнил самые яркие картины советской звезды.

«Подтверждаем, дата смерти – 3 декабря. Пока больше ничего сказать не можем», – заявили в пресс-службе Александрийского театра РБК.

Знаменитая сцена из фильма «Белорусский вокзал» стала знаковой благодаря Нине Ургант. Это она великолепно исполнила песню «Нам нужна одна победа» Булата Окуджавы. Люди всей России и стран СНГ до сих пор рыдают на тяжелом и гениальном моменте.

В 1961 показали комедию «Осторожно, бабушка!», которую по достоинству оценили советские зрители. С великой актрисой играли Фаина Раневская, Светлана Харитонова и другие видные артисты.

«Я родом из детства» 1966 – еще один военный фильм, который пробивает на слезы. Картина о детях, которым пришлось пережить тяготы страшного времени.

В 1970 с Ургант вышла еще одна сильная картина – «Волшебная сила». Сценаристом был Виктор Драгунский. А картина состояла их трех новелл про семиклассников. В одной части они трогательно влюблялись и общались фразами из «Евгения Онегина».

А в 1978 вышла историческая драма «Красавец-мужчина». Лента была хитом времени. Кроме Нины Ургант в ней снялись Лия Ахеджакова, Олег Табаков, Александр Абдулов, Людмила Гурченко.

Светлая память великой актрисе!

Пожилые и талантливые люди уходят все чаще. «ФедералПресс» писал о смерти Александра Градского.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.