Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мария Захарова, Елена Драпеко и Яна Рудковская прокомментировали итоги Евровидения

Украинская группа
Украина победила в песенном конкурсе

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Евровидение выиграла украинская группа Kalush Orchestra, представлявшая Украину. Музыкантов даже не стали наказывать за политические лозунги после выступления. Свое мнение о победе украинцев высказали продюсер Яна Рудковская, депутат Госдумы Елена Драпеко и представитель МИД Мария Захарова.

«Украина победила в третий раз на конкурсе Евровидения благодаря зрительскому голосованию, но, положа руку на сердце, ребята-то очень классные. И хоть моим фаворитом была Испания, я была более чем уверена, что в этом году политическая ситуация сыграет на руку Украине и даст дополнительный бонус к победе!!! Так и случилось!» – написала Рудковская в своем телеграм-канале.

Никакого негатива у нее эта ситуация не вызвала. Еще раньше Филипп Киркоров, отправившийся в Турин, чтобы посмотреть Евровидение, допустил, что украинские музыканты победят.

«Наверное, у них даже будут шансы победить, потому что слишком эта тема на слуху, и неважно, что они поют, они на сцене и они герои в понимании Европы. А я за музыку», – заявил Киркоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» за пару дней до финала.

Гораздо резче высказалась о победе Kalush Orchestra депутат Госдумы Елена Драпеко. По ее мнению, о Евровидении пора забыть, поскольку конкурс из музыкального стал политическим. Она согласилась с Киркоровым, что качество вокала у украинской группы не было решающим.

«Я думаю, что неважно, как они пели. Это была демонстрация абсолютно политического свойства. Мне кажется, что Евровидение уже перестало давно быть песенным конкурсом, там нет никакой оценки эстетического впечатления, которое получают эксперты и зрители. Я думаю, это чисто политическая акция», – заявила Драпеко в беседе с «Газетой.Ru».

Иронично описала выступление музыкантов в своем телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она заявила, что без победы на Евровидении «картина случившегося» с Украиной была бы неполной.

«Национальные костюмы и музыкальные инструменты, две Бабы-Яги на струнных, брейк-данс и кричалки про «Азовсталь». Европа аплодирует стоя. Занавес», – написала Захарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинская группа победила по итогам зрительского голосования, по результатам голосования жюри они шли четвертыми.

Фото: Jens Büttner / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.