Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Безруков заявил о росте интереса в мире к русской культуре

Безруков
Безруков уверен, что русскую культуру нельзя отменить

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Популярный актер Сергей Безруков считает, что запретить русскую культуру не получится, а все попытки сделать это приведут к обратному эффекту: росту интереса, что сейчас и происходит.

«Русская культура и раньше в рекламе не нуждалась, ну а теперь интерес к ней будет только расти. Спасибо попыткам ее запретить», – заявил Безруков.

В качестве примера он привел Рим, где прошла демонстрация против дискриминации русской культуры. Он также рассказал, что немецкие деятели культуры возмущены исключением из своих рядов Международного конкурса имени Чайковского.

Особый интерес вызывает русская литература, пишет «Газета.Ru». По словам актера, во французских магазинах раскупили почти все книги Достоевского, Толстого, Гоголя и Пушкина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Безруков объяснил в интервью Галине Юзефович, почему не вернется к роли Саши Белого из «Бригады».

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.