Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские предприниматели представят свою продукцию на зарубежных выставках

бизнес
Представители столичного бизнес-сообщества смогут презентовать проекты под брендом Made in Moscow

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Столичные экспортеры смогут поучаствовать в международных выставках 2022 года. Мероприятия пройдут в Армении, Узбекистане, Азербайджане и Турции, сообщила заместитель мэра Москвы, Наталья Сергунина.

Производства смогут реализовывать свою продукцию на зарубежных рынках под брендом «Made in Moscow». Организацией выставок занимается Московский экспортный центр (МЭЦ).

«Для московских предпринимателей участие в зарубежных выставках – эффективный инструмент продвижения своих товаров, поиска новых покупателей и деловых партнеров. На осень запланировано проведение сразу четырех крупных отраслевых мероприятий в разных странах. Представители столичного бизнес-сообщества смогут презентовать проекты под брендом Made in Moscow. Приглашаем присоединиться к программе производителей электроники, косметики, продуктов питания, строительных материалов и оборудования», – рассказала Наталья Сергунина.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, с 2017 года более тысячи компаний Москвы приняли участие в выставках на территории 23 стран мира.

«С 2017 года при поддержке МЭЦ около 1,3 тысячи компаний Москвы приняли участие более чем в 70 профильных выставках в 23 странах мира. Свою продукцию и услуги представляли предприятия из сферы информационных технологий, медицины, пищевой промышленности, анимационного контента, строительной отрасли и других. В общей сложности по итогам мероприятий предприниматели заключили более 200 экспортных контрактов на сумму 1,4 миллиарда рублей», – отметил Фурсин.

В программе поддержки могут принять участие столичные общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели, подать заявку на конкурс можно на сайте Московского экспортного центра.

Ранее «ФедералПресс» писал о сумме инвестиций в технополис «Москва»

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.