Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK запустила бета-версию мобильного приложения «VK Видео»

Зрители
В приложении доступен онлайн- и офлайн-просмотр видео из многомиллионного каталога

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Компания VK приготовила бета-версию нового мобильного приложения «VK Видео», который уже доступен в Google Play и RuStore. Пользователи могут воспользоваться каталогом ресурса, где они найдут эксклюзивные шоу, видео от блогеров, фильмы и многое другое.

«Полноформатный запуск запланирован на осень текущего года», – сообщили авторы «VK Видео».

Для создания приложения разработчики использовали новые технологии, чтобы зрителям было удобно просматривать видеоконтент, а авторы получили прямой канал для общения с аудиторией. Для удобства пользователей созданы витрина рекомендаций, тематические плейлисты и улучшен поиск по каталогу. Кроме этого, пользователи могут следить в приложении за историей своих просмотров, смотреть понравившиеся и добавленные в закладки видео.

Авторы сообщили, что в проигрывателе «VK Видео» зрители могут управлять просмотром, ускорять или замедлять видео и включать субтитры. Также, по словам разработчиков, в приложении можно будет воспользоваться фоновым просмотром в режиме Picture-In-Picture. Кроме того, авторы разработали специальные временные коды, с помощью которых можно найти понравившийся в видео момент. Понравившиеся ролики можно сохранить в папку «Избранное» или создать отдельные папки для тематических роликов.

Разработчики также объяснили, что в ходе бета-тестирования приложение будет совершенствоваться с учетом пожеланий и отзывов зрителей и авторов платформы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что В VK стартовал новый сезон креативной платформы «Простор» для создателей контента.

Фото: Moritz Wolf / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.