Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Басаргин участвует в ПМЭФ. Запланированы деловые встречи и подписание документов

Басаргин уже встретился с представителями компании «Касторама»
Басаргин уже встретился с представителями компании «Касторама»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня участвует в работе Петербургского международного экономического форума. Площадка собрала гостей из более чем ста стран мира, бюджет ПМЭФ приближается к отметке 2 млрд рублей.

Предполагается, что Басаргин проведет ряд деловых встреч и подпишет несколько межведомственных документов, направленных на развитие промышленности и приток инвестиций в экономику региона.

Также глава Прикамья примет участие в пленарном заседании, на котором должен выступить президент РФ Владимир Путин. Наконец, Виктор Басаргин станет участником закрытого заседания Общего собрания членов Ассоциации инновационных регионов России и членов совета АИРР.

Среди соглашений, подписание которых должно состояться на форуме – меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта между Минпромторгом РФ, Пермским краем и ООО «Евро-Хим Усольский калийный комбинат» и соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Фондом развития промышленности РФ.

Планируется и подписание меморандума с инвестиционной компанией «Регион» о реализации инфраструктурных проектов, а также соглашения о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Басаргин уже встретился с представителями компании «Касторама»: директором по работе с органами власти группы Кингфишер (Лондон) Ником Лакином и генеральным директором ООО «Касторама РУС» Венсаном Гюффруа.

«Касторама» разрабатывает стратегию развития на российском рынке, Пермский край – в числе приоритетных для компании регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.