Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Путин рассказал о создании нового экономического союза

Владимир Путин
Президент предложил партнерам России присоединиться к проекту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступление на Петербургском международном экономическом форуме анонсировал создание нового Евразийского экономического союза.

По словам главы российского государства к его созданию уже присоединился Китай. «В июне вместе с Китаем планируется дать официальный старт созданию большого Евразийского партнерства», – сказал Путин.

Кроме того, он предложил партнерам России по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и членов Европейского союза подумать о создании нового проекта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Путин призвал Европейский союз наладить взаимодействие с Россией. «Нам нужно вернуть доверие в российское-европейские отношения», – сказал он на пленарном заседании.

Кроме того, глава российского государства добавил, что «Россия не была инициатором сегодняшнего разлада – введения санкций». По его словам, действия РФ являются ответными. «Мы не держим зла, готовы идти на встречу. Но это не может быть игрой в одни ворота», – добавил он.

«ФедералПресс» ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Фото – твиттер Дмитрия Смирнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.