Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Питерские «дочки» ВТБ и «Газпрома» выделили по четыре миллиона на роскошные машины

Ауди
Госкомпании устроили соревнование по расточительности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге сегодня объявлены сразу два тендера на покупку роскошных автомобилей. Их организаторами стали «дочки» федеральных госкомпаний: «ВТБ страхование» и «Газпром газораспределение Ленинградская область».

«Газпром газораспределение Ленинградская область» за внедорожник Audi Q7 готова заплатить 4,6 млн рублей. Кузов должен быть выкрашен в белый металлик, мощность составляет 333 лошадиных силы, а список опций насчитывает несколько десятков пунктов. «Величественную» (по определению производителя) машину газпромовцы готовы ждать до двух месяцев после заключения договора.

Питерские сотрудники «ВТБ страхования» раскошелились лишь на четыре миллиона, зато согласны взять машину не в собственность, а в лизинг. Их выбор пал на Mercedes-Benz E200. Из цветов страховщики предпочитают черный обсидиан или металлик, а мощность внедорожника составляет 184 лошадиных силы. Ждать машину страховщики могут не более десяти дней, срок лизинга составит 37 месяцев.

«ФедералПресс» напоминает, что «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» недавно планировала взять в лизинг Toyota Land Cruiser Prado, однако ни одной заявки на тендер не было подано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.